Эта боль когда-нибудь уйдет? Станет ли мне лучше? Кажется я никогда не чувствовал себя так дерьмово... [читать дальше]

FORTHCOMING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FORTHCOMING » ◈ Пролог » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

25 октября 2018 года

Нью-Гемпшир. Кинг. Воля руководства на сей раз закинула меня максимально далеко, а все потому, что здесь пропадают люди. "Маленький город, с большой тайной" - шутил кто-то из управления, оформляя мне командировочные. По мне так деревня, пахнущая рыбой и морем. После пары дней начинаешь привыкать и уже идея провести здесь свой отпуск после того, как закончится расследование не кажется таким бредом. Кейт была бы довольна, она обожает маленькие частные лавочки, она на самом деле считает, что у сетевых супермаркетов совсем нет души, а в таких местах ее полно. Забавно...

И так, о деле. Согласно материалам, коих немного, за последние десять лет в Кинге и его окрестностях без вести пропало несколько десятков человек. Сто? Сто пятьдесят? Их все еще продолжают считать? Странно, что весь штаб ФБР не нагрянул, обычно они любят поиграться в X-files. И все же, никого.
Вчера я посетил офис шерифа и изучил полицейские рапорты. На первый взгляд, пропавших людей совершенно ничего не объединяет — среди них есть и мужчины, и женщины разных возрастов и национальностей — кроме того, что все они родились и выросли в этом городе, либо прожили в нем достаточное время, чтобы считать его своим домом. Ничего не указывает на похищения или убийства, люди просто исчезли. Можно подумать, что кто-то недолюбливает местных.

27 декабря 2018

Сегодня мне удалось пообщаться с семьями некоторых пропавших, и с другими жителями города.
На первый взгляд, довольно приятные люди, гостеприимные, пытаются всучить мне пирог с рыбой, стоит только переступить порог дома. Кто-то пустил слух и весь город насторожился. Клянусь, слухи здесь несутся со скоростью истребителя, каждая дворовая псина узнает меня в лицо раньше, чем я ступлю на лужайку. Проклятье маленьких городов. И все же, что-то меня настораживает. Именно с похожей улыбкой бывшая жена говорила, что на брак не трещит по швам. Мой вам совет, увидите такое - бегите.
В целом Кинг полон сплетен и слухов, но это нормально до тех пор, пока не звучат теории об аномалиях и зеленых человечках. Одна пожилая леди всерьез убеждала меня в том, что на прошлой недели она имела близкий контакт с НЛО, а группа туристов поведала, что приехала сюда в поисках портала в другое измерение. Ей богу, есть в воздухе что-то такое, что раскачивает людям крышу. Сколько нужно съесть рыбы, чтобы дойти до такого? Коренные жители, те, кто пустил здесь корни и гордится своей фамилией как достоянием общественности, называют Кинг священным местом силы, чуть ли не центром вселенной. Что ж, я слыхал вещи и похуже.

10 декабря 2018

Прошло почти-что две недели со дня моего прибытия в Кинг. И за все это время мне не удалось ни на шаг приблизиться к разгадке. Впрочем.. кажется, у меня все-таки появилась одна любопытная теория. Я бы хотел проверить ее на деле, но для этого мне придется забраться чуть дальше. Думаю, многое встанет на свои места. А пока необходимо проветрить голову. Я обещал Кейт привезти сувенир. Она всерьез загорелась идей вернуться сюда следующим летом.


Приложение к материалам дела о пропавшем федеральном агенте Клайде Уоррене.
Последние записи из его личного дневника.

Ежегодно тысячи туристов, исследователей и искателей приключений наводняют маленькие улочки города Кинг, игнорируя сотни объявлений о поиске пропавших людей. Местные жители совершенно не против, ведь они отлично на этом зарабатывают, да ещё и подогревают интерес самыми жуткими историями и легендами. Но что, если всё это не выдумки, а реальность? Совсем скоро придётся пересмотреть свои убеждения, ведь...
[indent] [indent][indent][indent]... они вернулись.

0

2

Глава первая: «Добро пожаловать домой!»
Есть вещи, которые невозможно объяснить и не нужно объяснять. Просто так должно быть — и все.

Пятого января 2020 года размеренная жизнь в городе Кинг перевернулась с ног на голову. В один момент все пропавшие за десять лет вернулись. Просто появились из ниоткуда на том же самом месте, где их видели в последний раз, и продолжили как ни в чем не бывало заниматься своими делами. Они искренне не понимали, почему у родственников и друзей слезы на глазах, почему на столбах расклеены объявления о розыске, почему окружающие изменились и так странно себя ведут. Они не верили, когда слышали о том, что их не было несколько лет.

Безусловно, многие были рады чудесному возвращению, но только не органы правопорядка. В срочном порядке в город была приглашена полиция штата, спустя несколько дней подключили и ФБР. Вернувшихся осматривали медики, с ними работали психологи, каждый был допрошен, однако ничто из этого не принесло результатов. Все пропавшие были здоровы и совершенно ничего не помнили о том, где были и что делали. Ничуть не изменились даже те, кто пропал много лет назад.

На данный момент расследование загадочного исчезновения и возвращения идет полным ходом. Одни пытаются вернуться к нормальной жизни, другие находятся в депрессии и не понимают, как жить дальше, третьи же настроены крайне агрессивно, все чаще поступают сведения о драках и беспорядках. Ну а местные жители разделились на два лагеря. Родственники, близкие люди и друзья вне себя от счастья, тогда как остальные относятся к вернувшимся с подозрением и неприязнью.

Что будет дальше? Время покажет.

0

3

Вернувшиеся — люди, пропавшие без вести в период с зимы 2009 года до зимы 2019. Они не умирали, их никто не похищал, они просто бесследно исчезли. Их ничто не связывает, кроме того, что все они — жители города Кинг. Последнее воспоминание вернувшегося — это день его исчезновения, того, что было после, они не помнят. Среди жителей города ходят самые разнообразные слухи и теории, начиная от похищения инопланетянами, и заканчивая правительственным экспериментом.

У всех вернувшихся наблюдается ряд осложнений: сильная головная боль, головокружение, перепады давления, нередко сопровождающиеся кровотечением из носа, провалы в памяти. Нарушается сон: плохо засыпают и часто просыпаются от удушья, их часто мучают кошмары; лунатизм [человек засыпает в своей постели, а может проснуться на заднем дворе соседа или, допустим, в лесу, опять же, не помня что делал во время "бодрствования" тела]. При нагрузке резко учащается пульс, появляется одышка. Реже, полностью исчезает аппетит, появляется тошнота, иногда рвота. В психической сфере — наблюдается заторможенность, плохое или медленное выполнение команд. 

Также у каждого из них появилась одна способность.


Способности:

Ниже представлен список способностей, которые доступны в игре. Способности не дар или суперсила, а "побочный эффект". Они хаотичны, не поддаются чёткому контролю и слабы. Частые попытки использовать их грозят быстрым истощением организма.


Абсорбция памяти — способность видеть чужие воспоминания, прикоснувшись к человеку. Воспоминания достоверны, но не продолжительны. Зачастую это фрагменты, но иногда могут быть целостные картины. В момент "транса" обладатель способности может видеть и ощущать всё, что ощущал человек (запахи, прикосновения, боль, но не чувства). Способность также позволяет увидеть последние воспоминания умершего человека.

Аглиокинез — способность влиять на сознание человека таким образом, что он чувствует фантомную боль. Диапазон может колебаться от легкого неприятного покалывания до мучительных ощущений, способных вызывать шоковое состояние. Тактильный контакт не обязателен, способность может одновременно действовать на группу людей.

Апперцепция — способность считывать информацию о каким-либо неживом предмете. Требуется тактильный контакт. Информация приходит в виде осознания, словно просто всегда это знал, и иногда "картинок".

Атисерисация — способность влиять на окружающих людей, вызывая у них чувства страха, паники и ужаса. Тактильный контакт не требуется. Можно заставить людей чувствовать дискомфорт и легкую тревогу, а можно довести до полного отчаяния и глубокой истерики.

Бионавигация — способность выбирать направление движения с помощью органов чувств и инстинктов. Ощущения такие, словно тело двигается само по себе. Способность может помочь найти какое-то место, предмет или человека. Иногда обладатель способности может ощущать "зов" мест или людей, где что-то происходит или кому-то нужна помощь.

Взгляд правды — обладатель этой способности завораживает своим взглядом и человек начинает испытывать ложное доверие. Находясь под своеобразной эйфорией человек начинает рассказывать всю правду, ровно до того момента пока не будет прерван зрительный контакт.

Видение сквозь сны — способность видеть или чувствовать то, что происходит в окружающем вас пространстве даже в состоянии сна, но не имея способности контролировать собственное тело, чтобы с ним не происходило.

Внушение — способность завораживать свои голосом и внушать людям, что сказанное носителем способности единственное верное и правильное утверждение. Таким образом можно заставить человека выполнить какое-то действие, изменить свои взгляды на время. Но нельзя заставить человека забыть что-то и сделать то, что он не умеет. Разум человека словно затуманен. Действие внушения заканчивается в тот момент, когда человек выполнил то, что ему велели. Сам человек будет всё помнить и если выполненные действия ему не характерны, то будет подозревать, что что-то не так. Человек также может сопротивляться внушению, таким образом заставить убить близкого человека не будет возможным. Чем чаще использовать способность на одно и том же человеке, тем больше будет сопротивление.

Медиум — способность видеть, слышать и ощущать умерших людей. Наладить полноценный контакт почти невозможно. Умершие выглядят как черные размытые тени, крайне редко что-то говорят. Они, словно и не видят живых. Тени умерших близких иногда могут пытаться предупредить об опасности.

Ментальный блок — способность, которая защищает её носителя от любого ментального воздействия на него.

Ослабление — позволяет напускать на людей чувство слабости и усталости на некоторое время, можно даже заставить уснуть. Болеющего человека, находящегося при смерти, этой способностью можно добить убить.

Осознание сна — способность осознавать себя в сновидении и управлять ими. Благодаря этой способности можно сопротивляться ментальному влиянию во время сна.

Отвод глаз — при желании человек может становиться незаметным для окружающих. Не невидимым, а именно незаметным, «пустым местом», на которое никто не обращает внимание. Человек может себя выдать, если создаст шум, что-то уронит или кого-то толкнет.

Пророческие сны — способность видеть сны, которые через некоторое время сбываются. Такие сны редко дают четкую конкретизацию. Зачастую это размытые образы, в которых выделены основные события. Обычно предсказания больше негативные, чем позитивные.

Стирание памяти — способность, благодаря которой можно частично стереть память, некоторые фрагменты воспоминаний. Нельзя заставить забыть какого-то человека, потому что пришлось бы стирать все воспоминания с ним. Для воздействия требуется длительный тактильный контакт и знание того, что нужно удалить. Способность не позволяет читать чужую память.

Телекинез — способность передвигать предметы силой мысли. Передвигаемый предмет не может быть тяжелее пяти килограмм. Предмет можно передвинуть, но заставить зависнуть в воздухе на время нельзя. Для этого потребуется слишком много энергии, что грозит быстрым истощением.

Телепатия — способность только слышать чужие мысли на небольшом расстоянии (до трёх метров). Звучит так, словно какие-то голоса в голове.

Чувствительность — способность ощущать всем нутром людей, которые также исчезали и появились на растоянии до одного километра. Рядом с таким человеком носитель чувствует себя, словно рядом с родным человеком, даже если видит его впервые. Через время можно узнать способность этого человека.

Шестое чувство — повышенная интуиция, предчувствие чего-то, что должно произойти с самим человеком или другими людьми. Всё на интуитивном уровне, без видений и четкого осознания предстоящих событий.

Эмпатия — способность чувствовать чужие эмоции, чувства, страхи, словно свои собственные. Можно на расстояния чувствовать особо сильные эмоции и чувства. Можно заражаться чужим страхом, терять над собой контроль и впадать в ещё большую панику.

0


Вы здесь » FORTHCOMING » ◈ Пролог » Сюжет игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно